当前位置: 主页 > 江苏美食 > 三星杯预选首日时越等过关 连笑崔哲瀚爆冷负内容

三星杯预选首日时越等过关 连笑崔哲瀚爆冷负

2019-10-08 12:09 作者:本站作者 来源:网络整理 次阅读

时越击败韩将 顺利晋级

时越击败韩将 顺利晋级

  6月30日,第24届三星杯世界围棋公开赛预选赛在首尔韩国棋院进行了第一日的比赛,中国世界冠军棋手时越、檀啸、江维杰、柁嘉熹等顺利晋级,波澜不惊。韩国世界冠军崔哲瀚九段意外不敌日本1997年新秀村本涉二段,中国著名棋手连笑不敌韩将文儒彬,爆出冷门。

日本新秀淘汰崔哲瀚

日本新秀淘汰崔哲瀚

  [公开组第一轮]

  A组:

  [中国]时越九段 胜 [韩国]朴正洙初段 

  [中国]何暘三段 胜 [中国]蔡文鑫二段

  [韩国]朴材根三段 胜 [日本]张豊猷八段 

  [日本]村本涉二段 胜[韩国]崔哲瀚九段

  B组:

  [韩国]尹畯相九段 胜 [韩国]黄镇亨四段

  [韩国]玄釉斌二段 胜 [韩国]金旼奎初段

  [中国台湾]李维四段 负 [韩国]吴秉祐初段 

  [日本]安达利昌六段 胜 [韩国]李圣宰九段

  C组:

  [中国台湾]黄世元三段 负 [韩国]朴承华八段 

  [中国]连笑九段 负 [韩国]文儒彬二段

  [中国]陈玉侬四段 胜 [韩国]韩宇进初段 

  [中国]伊凌涛七段 胜 [韩]金真辉四段

  D组:

  [中国]江维杰九段 胜 [韩国]崔明勳九段 

  [中国]胡耀宇八段 胜 [中国台湾]黄伟初段  

  [中国]沈沛然五段 负 [韩国]崔光户二段

  [韩国]许映皓九段 胜 [韩国]李勇秀八段

  E组:

  [中国]黄云嵩六段 胜 [日本]鹤田和志六段

  [中国]胡钰函五段 胜 [日本]寺田柊汰初段

  [中国]陈翰祺三段 胜 [韩国]李尚宪四段

  [中国]杨楷文七段 负 [中国台湾]赖均辅四段

  F组:

  [中国]许瀚文三段  胜 [韩国]金显灿五段  

  [中国台湾]徐靖恩初段 负 [韩国]朴河旼六段

  [韩国]徐仲辉六段 胜   [韩国]林赏圭业余

  [中国]李翔宇五段 负 [韩国]朴镇率九段

  G组:

  [日本]田中康涌初段 胜 [韩国]金善浩三段 

  [中国]邬光亚七段 胜 [中国]潘亭宇三段

  [中国台湾]王元均九段 胜 [韩国]白现宇业余

  [韩国]洪性志九段 胜 [韩国]宋相勳四段

  H组:

  [韩国]李映九九段 胜 [韩国]赵城皓业余 

  [中国]檀啸九段 胜 [韩国]尹闵重二段

  [中国台湾]陈祈睿五段 胜 [韩国]金炅奂初段 

  [韩国]崔显宰三段 胜 [韩国]睦镇硕九段

  I组:

  [中国]陈正勋五段 负 [韩国]姜东润九段 

  [中国]张强四段 胜 [韩国]安墉昊业余

  [中国]柁嘉熹九段 胜 [韩国]金亨奂八段 

  [中国台湾]卢奕铨三段 负 [韩国]李昌锡五段

  J组:

  [韩国]洪基杓八段 胜 [韩国]朴伸英 业余 

  [中国]胡子豪初段 负 [韩国]元晟溱九段

  [中国]许嘉阳八段 胜 [日本]原正和三段

  [韩国]金志明初段 胜 [日本]辻笃仁初段

  K组:

  [中国]童梦成七段 胜 [韩国]康知范初段

  [韩国]沉载益三段 胜 [日本]西健伸三段

  [韩国]梁洧准业余 胜    [韩国]郑斗镐三段 - 

  [中国]屠晓宇五段 胜 [韩国]崔烘允三段

  L组:

  [韩国]郑誓儁三段 胜 [韩国]宣承旼初段 

  [中国]廖元赫七段 胜 [韩国]李浩范六段

  [中国台湾]蔡丞韦三段 胜 [韩国]朴硬根五段 

  [中国]陈浩六段 负 [韩国]朴永龙四段

  M组:

  [中国]丁世雄五段 负 [日本]横塚力三段

  [韩国]陈时暎七段 胜 [韩国]金基原五段

  [中国台湾]许皓鋐六段 胜 [韩国]文智焕初段 

  [韩国]崔基勳六段 胜 [韩国]车芙一初段

  N组:

  [韩国]闵详然五段 胜 [韩国]崔原踊八段

  [韩国]金起用八段 胜 [日本]平田智也七段

  [中国]陈豪鑫四段 胜 [韩国]朴埈奭五段 

  [中国]黄春棋二段 负 [韩国]金昌勳初段

  [中国]陶欣然七段 胜 [韩国]梁寓皙四段

  [年长组第一轮]

  O组:

  [日本]柳时熏九段 胜 [韩国]刘丙虎九段

  [韩国]车修权七段 胜 [韩国]梁相国九段

  [日本]石田笃司九段 胜 [韩国]徐能旭九段

  P组:

  [韩国]金承俊九段 胜 [韩国]赵大贤九段

  [韩国]安官旭九段 胜 [韩国]金钟秀九段

  [韩国]崔珪昞九段 胜 [韩国]文明根九段

  [女子组第一轮]

  R组:

  [中国]罗楚玥三段 胜 [韩国]李丹菲初段 

  [韩国]李度弦初段 胜 [韩国]权孝珍六段

  [韩国]车主惠初段 胜 [韩国]金鲁炅初段

  [日本]辻华初段 胜 [韩国]Mariya初段

  [韩国]权周利二段 胜 [韩国]赵涓祐初段 

  [中国]吴依铭初段 负 [韩国]曹承亚二段

  [韩国]金相仁初段 胜 [韩国]崔东恩初段 

  [中国]王爽四段 胜 [韩国]金制拏初段

  [韩国]吴政娥四段 胜 [日本]茂吕有纱初段 

  [中国台湾]杨子萱三段 负 [韩国]许瑞玹初段

  [中国]储可儿初段 负 [韩国]崔精九段 

  [中国]潘阳三段 胜 [日本]五藤直奈初段

  S组:

  [中国]李小溪三段 胜 [韩国]金京埂初段 

  [中国]周泓余五段 胜 [韩国]郑娟宇初段

  [韩国]金旼柾初段 胜 [韩国]李晶媛三段 

  [日本]上野爱咲美二段 胜 [韩国]金美里四段

  [中国]陈一鸣四段 负 [韩国]金秀真五段 

  [中国]曹又尹三段 胜 [韩国]金多瑛三段

  [中国]方若曦二段 胜 [韩国]姜智洙初段

  [中国]汪雨博三段 胜 [韩国]都恩教初段

  [中国]芮迺伟九段 胜 [韩国]张兮领初段 

  [韩国]陆敏全 五段 负 [韩国]金惠敏九段 

  [中国]李赫五段 胜 [中国台湾]白昕卉二段

  [中国]宋容慧五段 负 [日本]藤泽里菜四段

  [中国台湾]俞俐均二段 胜 [韩国]李玟真八段

  7月1日中午12时将进行预选赛部分小组的第二轮对决,敬请关注新浪体育的棋谱直播和现场报道。

推荐阅读: